Советы специалистов

Обновленные услуги и усовершенствованные условия работы КУ “Правовая помощь”

КУ «Правовая помощь» создает максимальные удобства для получения населением бесплатной правовой помощи, включая и выездные консультации.
Дружный  коллектив коммунального предприятия, возглавляемый внимательной и отзывчивой Коваленко Светланой Ивановной, оказал многим членам нашей Ассоциации необходимую правовую помощь в решении сложных проблемных вопросов. Анонсируем усовершенствованные условия их работы:

ОДЕССКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

КУ «ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ»

КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
БЕСПЛАТНОЙ ПЕРВИЧНОЙ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ В Г. ОДЕССЕ»

КУ «Правовая помощь» оказывает гражданам Одессы бесплатную первичную правовую помощь следующего характера:

  • рассмотрение обращений граждан относительно правовых вопросов;
  • предоставление консультаций и разъяснений по правовым вопросам;
  • составление заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов процессуального характера);
  • предоставление помощи в обеспечении доступа ко вторичной правовой помощи и медиации

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА ОДЕССЫ: http://omr.gov.ua/ru/legal_advice/65373

АДРЕС ДЛЯ ПИСЬМЕННЫХ ОБРАЩЕНИЙ:

65004, Украина, Одесса, ул. Думская площадь, 1 (юридический адрес)

тел./факс: 37-91-70

e-mail: [email protected]

При Общественном совете ОГА работает телефон экстренной психологической помощи

«МЫ ВМЕСТЕ!»

ТЕЛЕФОН ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

(048) 783-83-84 или (094) 94-123-84

открыт Общественным советом
при Одесской ОГА

Только объединившись все вместе, подключив максимальное количество профессионалов в различных областях жизнедеятельности из общественных организаций, государственных служб, добровольцев из учебных заведений и граждан области, мы сможем стабилизировать социально-психологическое состояние людей.

ЦЕЛЬ ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ «МЫ ВМЕСТЕ» – дать людям возможность выразить свои переживания, рассказать о своих нуждах в связи с событиями, происходящими в стране, оказать психологическую, социально-педагогическую и юридическую поддержку.

У нас нет политической ангажированности. Наша задача – помочь человеку, именно поэтому мы обращаемся ко всем с просьбой распространить данное обращение среди близких, родных и друзей.

Ассоциация «Ренессанс Одессы» активно участвует в проведении акции «Мы вместе». При Ассоциации продолжает работу пункт сбора добровольных пожертвований (продукты питания, средства первой необходимости и другое) для оказания помощи нуждающимся малоимущим и одиноким людям, находящимся в затруднительном положении в связи со сложившейся  кризисной общественно-экономической обстановкой. Адресная доставка помощи осуществляется силами добровольцев.

Обращаемся к тем, кто неравнодушен к проблемам нуждающихся в нашей помощи людей и готовых оказать необходимую поддержку.

Обращайтесь, звоните и помните МЫ ВМЕСТЕ!

Одесса ул. Серова 18
Время работы: среда и суббота  с 14 до16
Тел. (048)7007173 , (048)7007576

http://www.avro.org.ua

В процессе жизни возникает и постепенно накапливается много правовых вопросов. Решить их сразу очень часто не получается из-за сложности нашего законодательства, обслуживающей его системы государственных органов и органов местного самоуправления, а также высоких, а порой и недоступных, цен на правовые услуги. Поэтому одним из основных направлений в работе общественных организаций является именно содействие получению качественной правовой помощи нуждающимся в ней гражданам. А обращаются они, как правило, со сложными, самостоятельно не решаемыми, вопросами. Впервую очередь - это вопросы, связанные с реализацией льгот, социального и пенсионного обеспечения, трудовые споры, жилищно-коммунальные и другие. Поэтому руководителям общественных организаций приходится изыскивать всевозможные пути для решения той или иной проблемы членов своих организаций и других заявителей, естественно, на бесплатной основе, что существенно осложняет этот процесс.

В очередных поисках решения сложного вопроса уточнения льготного статуса бывшему несовершеннолетнему узнику фашистского концлагеря мы обратились к начальнику юридического отдела в  Приморском районе г. Одессы коммунального учреждения «Правовая помощь» Каряже Олегу Руслановичу. Этот высококвалифицированный юрист и отзывчивый на проблемы других людей руководитель, очень оперативно организовал целевую работу сотрудников своего отдела для предоставления необходимой в данном случае правовой помощи. И проблема, которая в течение полугода не находила решения во многих властных структурах,  была решена за нескольких дней. Наша общественная организация выражает искреннюю благодарность Одесскому городскому совету, как учредителю этого необходимого для десятков тысяч одесситов правового учреждения, так и всему немногочисленному, но эффективно работающему, коллективу юристов коммунального учреждения «Правовая помощь».

Рекомендуем всем общественным организациям и одесситам в случае необходимости получения бесплатной правовой помощи обращаться в коммунальное учреждение «Специализированное учреждение по оказанию бесплатной первичной правовой помощи в г. Одессе» (сокращённое название – КУ «Правовая помощь») , которое начало свою работу в январе 2013 года. Для удобства посетителей юридические отделы этого консультационного правового учреждения  расположены в каждом районе города:

Приморский район: ул. Канатная, 134, каб. №12-а, тел. для справок: 392-148 (здание Приморской райадминистрации);

Малиновский район: ул. Генерала Петрова, 22, каб. №105 (здание Малиновской райадминистрации);

Киевский район: ул. Ак. Королёва, 9, каб. №108 (здание Киевской райадминистрации) и проспект Адмиральский, 9 (приемная депутата Одесского городского совета Клюевой М.А.);

Суворовский район: ул. Ак. Заболотного, 12 (3-й участок ЖКС «Северный») и ул.Высоцкого, 22.

Отделы КУ «Правовая помощь» ведут приём с понедельника по четверг с 10:00 до 17:30, в пятницу с 10:00 до 16:30, обеденный перерыв с 13.00 до 13.30 (по адресу ул. Высоцкого, 22 – только среда и пятница с 12.00 до 16.00).