Парк архитектурных моделей «Одесса в миниатюре»

В Одессе создана программа реконструкции Преображенского парка

В одесской мэрии презентована программа реконструкции парка «Преображенский», предусматривающая создание мемориального комплекса

16 октября 2013 года в одесской мэрии прошла презентация Программы реконструкции и развития парка культуры и отдыха «Преображенский» с мемориальным комплексом на 2014-2016 годы. На презентацию были приглашены  руководители ряда муниципальных управлений, а также представители общественных организаций, которые не один год следят за судьбой парка. По словам первого вице-мэра Одессы Николая Ильченко, настало время принять комплексное решение по важному для истории Одессы вопросу.

«Последние лет 30 Преображенским парком, к сожалению,  никто не занимался. Я думаю, что пришло время, чтобы мы все вместе  сделали то, что должны были сделать многие наши предшественники. Зная позицию мэра Одессы Алексея Костусева, я глубоко убежден, что начатое дело мы доведем до конца. В этом году заканчивается реконструкция центральной аллеи парка Шевченко, затем будет восстановлена Суворовская аллея. А 2014 год станет годом возрождения парка Преображенский», - подчеркнул первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Проекты Ассоциации